Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Саратове задержали подозреваемого в убийстве 9-летней девочки

Она пропала 9 октября

Саратовские следователи задержали мужчину 1984 года рождения, который подозревается в убийстве девятилетней девочки. Он уже дал признательные показания, сообщается на сайте СК. Девочка пропала 9 октября — утром она ушла в школу, но не добралась туда. Ребёнка искали волотнёры, сотрудники полоции и Следственного комитета, а также спасатели. Как пишет «РБК», позже её тело обнаружили в одном из городских гаражей. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ («убийство малолетнего»).

Как рассказал подозреваемый, он несколько месяцев назад самовольно занял заброшенный бокс, поменяв в нём замок. 9 октября мимо прошла девочка и спросила, его ли это гараж. Мужчина предположил, что бокс может принадлежать её семье, — «испугавшись», он затащил девочку внутрь и убил. Эту версию будет проверять следователь.

Мужчина уже был судим за ряд тяжких преступлений. «На данный момент он имеет непогашенную судимость за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера», — добавляют в Следственном комитете.

Издание «Регион 64» сообщает, что в ночь на 11 октября несколько сотен жителей Саратова, узнав о задержании подозреваемого, собрались на стихийный митинг и потребовали выдать им мужчину. «Такие дела» со ссылкой на телеграм-канал Baza пишут, что горожане пытались достать задержанного из полицейской машины, но правоохранителям удалось увезти его в отделение. Жители города разошлись около пяти утра по местному времени.

ОБНОВЛЕНИЕ 21.10, 14:10 Как сообщается на сайте саратовского СК, мужчине предъявили обвинение по статье об убийстве малолетнего. Ему грозит от восьми до двадцати лет лишения свободы или же пожизненный срок. Он полностью признал свою вину. Сейчас обвиняемый заключён под стражу.

Обложка: astrosystem — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться