Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Ночлежка» проведёт благотворительную акцию для помощи бездомным

В ней можно поучаствовать из любой точки мира

Благотворительная организация «Ночлежка» 26 октября устроит акцию для помощи бездомным, в которой смогут поучаствовать желающие со всего мира. Например, отправиться в кафе-партнёры, которые пожертвуют средства с проданных напитков, или организовать своё мероприятие, где участники смогут оставить в специальной бумажной копилке «Ночлежки» любую сумму. Собранные деньги пойдут на работу Реабилитационного приюта, в котором бездомные получают не только кров и еду, но также помощь юристов и соцработников по восстановлению документов, устройству в дома престарелых, поиску работы и жилья.

Создать своё благотворительное событие можно на сайте акции «Эспресс-помощь» — по словам организаторов, формат свободный (например, чаепитие, званый ужин, вечер настольных игр, совместный просмотр кино, мастер-класс или соревнование). Мероприятия могут быть двух типов: закрытые, на которые придут только приглашённые друзья, и открытые, которые доступны всем желающим. Кроме того, специалисты из разных областей проведут лекции, консультации и мастер-классы в кафе Петербурга и Москвы — на них можно купить билет.

Как указывают в организации, в день на содержание одного человека в Реабилитационном приюте уходит 468 рублей. За двенадцать предыдущих акций «Ночлежка» собрала 3 028 720 рублей, которых хватило на помощь 350 людям.

За новостями «Эспресс-помощи» и её участников можно следить в группах «ВКонтакте», фейсбука и в инстаграме.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться