Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПервая конференция против насилия #MeToo проходит в Исландии

Она должна собрать около тысячи женщин

Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоуттир организовала первую международную конференцию #MeToo, посвящённую борьбе с насилием. Мероприятие стартовало в Рейкьявике во вторник, 17 сентября, и продлится до четверга. Конференцию обещают посетить около восьмисот участников, в качестве спикеров выступят восемьдесят людей — среди них пресс-секретарь ООН по борьбе с сексуальными домогательствами Пурна Сен, американская правозащитница Анджела Дэвис, соучредительница Партии равноправия женщин в Великобритании Кэтрин Майер и другие.

В числе участниц будут женщины с инвалидностью, мигрантки и младший медицинский персонал. На конференции планируется обсудить влияние движения #MeToo на мир. «Оно выявило множество случаев сексуальных домогательств в масштабах эпидемии, которым подвергаются женщины во всём мире. Мы должны ради всех них, женщин, которые не могут высказаться, и будущих поколений добиться изменений, чтобы реальность, открытая нам #MeToo, поскорее осталась лишь в учебниках истории», — сказала Якобсдоуттир The Guardian.

Она отметила, что цель конференции — расширить разговор и выслушать тех, «чьи голоса ещё не были услышаны», в том числе женщин, которые из-за низкой рабочей квалификации не могут рассказать о случаях насилия.

Обложка: Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться