Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУмер разработчик Алек Холоука, которого обвинили в изнасиловании

Холоука известен по игре Night in the Woods

Умер один из создателей игры Night in the Woods Алек Холоука — об этом рассказала в твиттере его сестра, разработчица Эйлин Мэри Холоука (сейчас её аккаунт закрыт). «Алек был жертвой насилия и всю жизнь боролся с аффективным расстройством и расстройством личности. Не буду делать вид, что он никогда никому не причинял вреда, но в глубине души он хотел нести людям только добро и заботу. Ему потребовалось время, чтобы понять, как это делать», — написала она. Причину смерти разработчика официально не объявляли, но многие уверены, что он совершил самоубийство: его сестра написала, что в последние дни с ним работали сотрудники кризисных центров.

В конце августа разработчица Зои Куинн, одна из самых известных участниц геймергейта, обвинила Холоуку в сексуальном насилии — она написала в твиттере, что мужчина удерживал её в своём доме и насиловал. Вскоре после этого студия Infinite Fall, выпустившая Night in the Woods, объявила, что прекращает сотрудничество с с Холоукой, отменяет нынешний проект и откладывает выпуск Night in the Woods на физическом носителе.

Вскоре после объявления о смерти брата Эйлин Холоука написала в твиттере, что просит прекратить травлю Зои Куинн: «Если это до сих пор не очевидно, Алек говорил, что желает только хорошего Зои и остальным — так что не используйте наше горе как повод поиздеваться над людьми. Выйдите из дома и позаботьтесь о ком-то, постарайтесь предотвратить повторение подобных ситуаций». С тех пор Эйлин закрыла свой твиттер, а Зои Куинн удалила аккаунт.

ОБЛОЖКА: Twitter/Infinite Ammo

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться