Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ соцсетях возмутились рекламой презервативов Vizit

Бренд обвинили в сексизме

Российское представительство бренда презервативов Vizit выпустило очередную рекламу своей продукции, которая возмутила пользователей соцсетей. На картинке изображена упаковка презервативов, которую обвивает змея — она сопровождается комментарием «Не забывай о защите, даже если меняешь шкуру раз в год». Пользователи назвали её «сексистской», посчитав, что она оскорбляет и унижает женщин, и призвали бойкотировать Vizit.

«Отвратительная реклама», — написали под постом бренда в соцсетях. «„Шк_ра“— распространённое в России стигматизирующее высказывание в отношении девушек. Данная реклама унижает человеческое достоинство женской социальной группы», — обратились пользователи к Vizit.

Компания почти каждый день публикует посты с изображениями своей продукции, дополняя каждый провокационными слоганами. Так, она отрицает, что новая реклама содержит сексизм, и отмечает, что люди вольны интерпретировать её по-своему. «Ни в одном нашем посте нет целей оскорбить кого-то, нет никакого злого умысла и никаких скрытых смыслов. Мы максимально нейтральны и поддерживаем все гендеры и интересы. <…> Нам жаль, что этот пост зацепил вас. <…> Здесь нет задачи оскорбить девушек, он про редкий секс», — написали представители Vizit.

Однако пользователи не согласились с ответом бренда, посоветовав «просто удалить пост и извиниться». «Мизогинная шутка остаётся мизогинной шуткой», — прокомментировали подписчики заявление Vizit.

ОБЛОЖКА: Facebook

Рассказать друзьям
22 комментарияпожаловаться