Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКурьеры «Яндекс.Еды»‎ будут помогать в поисках пропавших людей

В сотрудничестве с «Лиза Алерт»‎

Курьеры «Яндекс.Еды» будут помогать в поисках пропавших людей — новый проект запущен совместно с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт». Об этом Wonderzine рассказали в «Яндексе».

Сервис опросил партнёров курьерских служб и выяснил, что 90 % из них согласны получать ориентировки и участвовать в поиске. Курьеры, готовые помогать волонтёрским отрядам, будут получать сообщения о людях, которых разыскивает «Лиза Алерт» в их городе. Работать это будет так: после поступления информации от поисково-спасательного отряда её сразу же обещают отправлять курьерам партнёров. Если сотрудник сервиса заметит похожего человека, он сможет быстро связаться с волонтёрами «Лизы Алерт».

Совместный проект по поиску людей запущен во всех двадцати пяти городах, в которых работает сервис «Яндекс.Еды»: Москве, Санкт-Петербурге, Туле, Волгограде, Сочи, Ярославле, Тольятти, Челябинске, Рязани и других.

Это не первый опыт сотрудничества некоммерческой организации и «Яндекса». С декабря прошлого года водители партнёров сервиса уже помогали в поисках людей.

ОБЛОЖКА: Instagram

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться