Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВласти отказались согласовать пикеты в Москве 3 августа

Акция планируется в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму

Префектура Центрального административного округа Москвы запретила проводить массовые пикеты на Бульварном кольце 3 августа, сообщает РБК. Акция планировалась в поддержку независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму.

По данным издания, в проведении мероприятия отказали «из-за нарушения сроков подачи заявки». Заявительницей стала незарегистрированная кандидатка от «Яблока» Елена Русакова. В разговоре с РБК она отметила, что после отказа в согласовании коллективной акции её сторонники планируют провести одиночные пикеты. При этом мэрия сообщила, что согласовала заявку Русаковой на митинг 10 августа. 

В то же время на сайте мэра и правительства Москвы сообщается, что в столичном парке Горького 3 и 4 августа пройдёт другое мероприятие, фестиваль «Шашлык Live» с участием звёзд эстрады. Несколько деятелей культуры высказались против того, чтобы идти на пикеты в субботу в поддержку независимых кандидатов. «Настоящие цели организаторов этих акций вообще не имеют отношения к выборам. Они хотят разжечь конфликт людей с полицией, чтобы получить кучу переломанных голов, рук и человеческих судеб (хотя на Западе за несанкционированные митинги наказывают ещё жёстче). Организаторам это нужно для красивых фотографий в новостях. <…> „Просвещённая“ тусовка не понимает, что устраивать подобное в дважды уничтоженной революциями стране — страшное преступление. Особенно плохо, что в походы на эти акции втягивают молодёжь», — написали они. Полный текст с призывами бойкотировать пикеты можно прочитать здесь.

Напомним, что 27 июля состоялось шествие, в результате которого арестовали более тысячи человек. Власти классифицировали его как противоправное и завели уголовное дело о массовых беспорядках. Задержанным уже предъявили первые обвинения.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Росгвардейцу открыли Конституцию,а он избивал протестующих. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ PS: Полная версия ролика➖в телеграме «Штыковский Лайф» по ссылке: https://t.me/ShtykovskyLive ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Подписывайтесь на @shtykovskylive что бы узнать правду о пропаганде в России. ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ Поддержите наш проект: Сбербанк :Карты ‪4274 3200 2269 0559‬ Альфа банк:Карты ‪4261 0126 3903 8224‬ Яндекс деньги:‪4100 1707 4287 588‬ PAYPAL:grigorevich-o@mail.ru ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #произвол#митинг#протест#выборы2019#миллер#путинуходи#коррупция #пенсионныйфонд# свободаслова #безцензуры #ютуб #youtube #хобби #блоггер #video #blogger #влог#instagood #штыковскийлайф

Публикация от SHTYKOVSKY LIFE (@shtykovskylive)

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться