Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Подмосковье женщину убили на детской площадке

Следователи задержали виновного

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Московской области, в Раменском неизвестный напал на мать с ребёнком и нанёс женщине ножевые ранения, от которых она скончалась на месте. По данным регионального управления СК, мужчина, оказавшийся знакомым убитой, был задержан. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Во время допроса он заявил, что преступление было совершено из ревности, он также рассказал все обстоятельства убийства, написал явку с повинной. «Следователем получены данные, что задержанный мужчина ранее судим за незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ). Кроме того, проверяется информация о его причастности к совершённому в 2014 году в Крыму убийству девушки», — говорится в заявлении ведомства.

Следователи продолжат собирать доказательственную базу и уже назначили судебно-медицинскую, генетическую и психолого-психиатрическую экспертизу. Помимо этого, планируется подать ходатайство в суд, чтобы избрать меру пресечения в виде заключения подозреваемого под стражу. Дочь убитой доставили к её тёте. По словам уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой, оценить состояние ребёнка трудно, но ей окажут необходимую психологическую помощь.

обложка: daphnusia — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться