Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Петербурге согласовали
митинг в поддержку
сестёр Хачатурян

Он пройдёт 27 июля

Власти Санкт-Петербурга выдали разрешение активистам на проведение митинга за справедливость для женщин, вынужденных обороняться. Они также выступят за создание закона о домашнем насилии. Акцию проведут 27 июля — в день годовщины трагедии сестёр Хачатурян.

«На протяжении целого года мы стояли в пикетах, организовывали митинги и шествия, отправляли сёстрам письма и передачи. В этот день мы выйдем на улицу снова. Мы будем требовать закон о домашнем насилии и справедливости для тех, кто защищали свою жизнь. Свободу сёстрам Хачатурян!» — написали организаторы. Митинг пройдёт на площади Ленина в 14:00.

Напомним, что организаторы московской акции в поддержку сестёр Хачатурян получили отказ в проведении митинга со стороны департамента безопасности Москвы. «На Сахарова не согласовали, отправили в Марьино. Мы с этим не согласны, будем обжаловать до ЕСПЧ. Попытаемся согласовать массовые пикеты в центре, но к выходу на несанкционированный митинг не призываем», — рассказала «МБХ медиа» правозащитница Татьяна Сухарева.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться