Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВо Франции судят саудовскую принцессу, угрожавшую рабочему

Мужчину избили по её приказу

Как сообщает CNN, в Париже рассмотрят дело сестры наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда ибн Салмана Аль Сауда, которую обвиняют в том, что она приказала своему телохранителю избить местного рабочего. Инцидент произошёл в 2016 году.

Пострадавший утверждает, что телохранитель напал на него после того, как она заметила, что тот фотографировал её на телефон. В своих показаниях он добавил, что охранник ударил его, связал ему запястья, приставил пистолет к его голове и приказал ему поцеловать ноги принцессы под угрозой лишить его жизни.

После случившегося он обратился в полицию, сотрудники которой вызвали принцессу на допрос. Они говорили с ней в течение двух часов и затем отпустили. Спустя три дня девушка покинула Францию. Следственный судья несколько раз пытался выйти с ней на связь, но не смог дозвониться и выдал международный ордер на арест.

По данным издания, слушания будут проходить без Хассы ибн Салман, которую подозревают в вооружённом насилии и причастности к удержанию человека против его воли. Один из команды её адвокатов заявил, что она отвергает все обвинения и требует оправдания, настаивая, что освещение дела в СМИ было несправедливым по отношению к её семье.

обложка: Claudio Divizia — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться