Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЖенщину, получившую
выстрел в живот, обвинили
в убийстве плода

Полиция считает, что она спровоцировала конфликт

Как сообщает The Guardian, большое жюри округа Джефферсон в Алабаме обвинило Маршу Джонс в непредумышленном убийстве после того, как её плод умер на пятом месяце беременности. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в живот, однако полиция заявила, что девушка могла сама спровоцировать конфликт.

Инцидент произошёл в декабре прошлого года, когда Эбони Джемисон в момент ссоры с Маршей Джонс достала пистолет и выстрелила в свою знакомую. «Расследование показало, что единственной жертвой в этой ситуации стал нерождённый ребёнок. Его мать была той, кто инициировал и продолжил конфликт, который привёл к смерти её собственного ребёнка», — заявил лейтенант полиции Дэнни Рид.

В результате стрелявшую Эбони Джемисон не стали обвинять в преступлении, несмотря на то что первая версия жюри заключалась в том, что она виновата в смерти плода. А саму пострадавшую Маршу Джонс арестовали и разрешили отпустить из-под стражи только после уплаты залога в пятьдесят тысяч долларов. В свою очередь активисты правозащитного фонда Yellowhammer пообещали обеспечить ей юридическую поддержку на время судебного процесса.

обложка: spaxiax — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться