Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Челябинске начали проверку после избиения подростка с ДЦП

Личность нападавших удалось установить

Пресс-служба МВД России по Челябинской области сообщила о начале проверки по факту избиения группой подростков школьника с ДЦП. Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что мальчику нанесли многочисленные удары, после чего он потерял сознание.

«Личности активных участников [конфликта] установлены. Проводится проверка, по результатам будет принято решение», — заявила собеседница МИА «Россия сегодня». Однако представители регионального управления СК уточнили, что не нашли оснований для передачи материалов проверки в Следственный комитет. Они отметили, что «вред здоровью мальчика не причинён действиями подростков».

Напомним, что в июле прошлого года суд Екатеринбурга оштрафовал Александра Соловьёва на пятнадцать тысяч рублей за нападение на 19-летнего подростка с ДЦП Романа Валитова. В результате действий Соловьёва Валитов получил ушиб грудной клетки, кровоподтёк в области ключицы и повреждение связок левой стопы, но судья решил, что этого недостаточно для того, чтобы завести уголовное дело о побоях.

обложка: SFIO CRACHO — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться