Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовые данные: женщины
без мужа и детей
более счастливы

Риски для их здоровья более минимизированны

Как сообщает The Guardian со ссылкой на исследование бихевиориста Пола Долана, незамужние женщины без детей — это самая счастливая подгруппа населения. По его словам, с большей долей вероятности они проживут дольше, чем их сверстницы, которые вступили в брак и родили ребёнка.

Он отмечает, что новые данные указывают на изменение традиционных критериев, используемых для измерения успеха, показатель счастья больше не соотносится c браком и воспитанием детей. Долан говорит, что женатые люди чаще говорят, что они счастливы, только в присутствии супругов.

«Мы получили большой объём данных от наших добровольцев, собранных за несколько лет. Но я всё же окажу медвежью услугу науке и скажу: если вы мужчина, то вам точно следует жениться, но если вы женщина — не беспокойтесь», — рассказал Долан во время презентации своей книги.

Психолог подчеркнул, что мужчины в браке получают больше выгоды для здоровья, в то время как для женщин риски физических и психических расстройств в браке увеличиваются. Однако стигматизация одиночества в обществе заставляет незамужних женщин чувствовать себя хуже.

обложка: LRafael — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться