Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Уфе сотрудницу
Роспотребнадзора нашли
мёртвой после выговора

СК начал доследственную проверку

Как сообщает РБК, в Башкирии инспектор Роспотребнадзора Ольга Сидорчева совершила самоубийство после того, как столкнулась с критикой со стороны врио главы республики Радия Хабирова. Информацию о её гибели передал сам чиновник.

По словам Хабирова, к нему обратился предприниматель Альберт Мухамедьяров. Он жаловался на внеплановую проверку в его кафе, которая стала причиной штрафа и закрытия заведения до суда. Хабиров вызвал на встречу руководителя местного управления Роспотребнадзора и его сотрудников. Врио главы республики признал действия ведомства избыточными и просил отправить материалы в прокуратуру.

«А дальше произошла трагедия, по-другому не могу сказать — потому что тёмная история, следственные органы должны разобраться. Инспектор покончила с собой. Человека не вернуть, что там у них происходит, непонятно», — прокомментировал случившуюся ситуацию Радий Хабиров. Он также выразил соболезнования родным и близким погибшей.

В то же время в управлении Следственного комитета по Башкирии заявили о начале проведения доследственной проверки по факту обнаружения тела Ольги Сидорчевой. По данным издания Ufa1, оно было найдено в лесном массиве под Уфой. СК рассматривает версию самоубийства женщины, а пресс-секретарь главы Республики Башкортостан Фанур Ягафаров назвал информацию недостоверной.

обложка: xamtiw — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться