Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Зона права» запустила горячую линию для жалоб на врачебные ошибки

Звонки будут принимать с 17 по 26 апреля

Правозащитная организация «Зона права» сообщила о начале работы федеральной горячей линии по врачебным ошибкам. Она будет работать с 17 по 26 апреля.

На линии можно рассказать о некачественном оказании медицинской помощи, которое привело к смерти или причинению тяжкого вреда здоровью пациентов. Правозащитники отметили, что готовы провести юридическую консультацию при наличии документов, подтверждающих существенные дефекты оказания медицинской помощи.

Кроме того, позвонившим гражданам смогут дать инструкцию, что нужно собрать для подачи иска в суд. Информацию, которую «Зона права» получит в ходе работы федеральной горячей линии, направят для проверки в СК РФ в виде обобщённого доклада.

Сообщения можно отправить с помощью мессенджеров Telegram и WhatsApp (на номер 8-917-897-60-55). Информацию можно прислать и на электронную почту — info.zonaprava@gmail.com. Организация просит указывать в сообщениях ФИО, номер телефона, населённый пункт, суть жалобы и прилагать основные документы, если они есть.

обложка: walik savitsky — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться