Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ cоборе
Парижской Богоматери
произошёл пожар

Причина возгорания не установлена

Как сообщает AFP со ссылкой на пожарных, в Париже загорелся собор Парижской Богоматери. Информация о возгорании появилась около 18:50 по местному времени (19:50 по Москве).

Причина возгорания не установлена. В соборе проводились реставрационные работы. Пожарные предполагают, что огонь мог начаться на строительных лесах. По данным Reuters, крыша собора вместе со шпилем полностью обрушилась. Все посетители были эвакуированы.

Напомним, что собор был построен за период с 1163 по 1345 год, а шпиль над ним был возведён в середине девятнадцатого века. Здание считается одной из главных достопримечательностей Парижа.

16.04.2019. По информации «Le Figaro», пожар удалось потушить к трём утра (шесть часов по московскому времени). Каркас здания и башни удалось спасти, однако, кровля полностью сгорела. 

14:00. Глава Парижской прокуратуры Реми Хейц заявил, что доказательства поджога собора не найдены. Основная версия пожара — случайное возгорание. Однако, он отмечает, что расследование будет «долгим и сложным». 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться