Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАудиосообщения из чатов «ВКонтакте» нашли в открытом доступе

Разработчики сайта опровергли утечку данных

Голосовые сообщения, записанные пользователями «ВКонтакте», оказались в открытом доступе в поиске по документам в социальной сети. Информация об этом впервые появилась в треде на «Дваче», а также в твиттере сотрудника агентства Fancy Shot Дмитрия Колодина.

Всего в поиске по аудиозаписям оказалось более двух тысяч сообщений, автора каждого из них можно установить по ID, указанному в ссылке на файл. По данным издания TJournal, баг, который не могут исправить на протяжении целого месяца, мог появиться из-за того, что пользователи соцсети заходят на сайт через сторонние приложения, например Kite Mobile.

В то же время пресс-служба «ВКонтакте» опровергла утечку данных и наличие уязвимости. «Никто, кроме самих участников переписки, не сможет получить к ним [голосовым сообщениям] доступ. „ВКонтакте“ не использует файлы формата audiocomment.3gp для голосовых сообщений. Для дальнейшего разбирательства мы оперативно выключим поиск по таким документам», — прокомментировали они ситуацию в разговоре с ТАСС.

обложка: brillianata — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться