Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ кафе музея «Гараж» отказались от использования пластика

Они также начнут раздельный сбор мусора

Кафе при музее современного искусства «Гараж» не будет использовать пластиковую посуду и другие бытовые предметы из этого материала в своём заведении. Об этом в своём инстаграме рассказал директор музея Антон Белов.

По его словам, трубочки, которые будут использовать в кафе, сделаны из высушенного теста, а крышки для стаканов навынос — из сахарного тростника или кукурузного крахмала. Пластиковые стаканы заменят на бумажные, а пакеты для мусора будут закуплены только из тех, что содержат переработанный полиэтилен в составе, а сами отходы будут сортировать.

Перемены касаются не только кухни, но и офисной части. «У нас стремятся к нулю отходы еды, все заготовки с заканчивающимся сроком годности перерабатываются на обеды персонала и используются до истечения срока. При выборе нового поставщика мы отдаём предпочтением тем, кто использует электронный документооборот», — написал Белов.

Помимо прочего, посетители смогут получить в кафе 30%-ную скидку на безалкогольные напитки, если придут в заведение со своей кружкой или термосом. Кафе организует сбор завинчивающихся пластиковых крышек от питьевых продуктов для эколого-благотворительного волонтёрского проекта «Добрые крышечки».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться