Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ США 78% женщин
в музыке сталкиваются
с дискриминацией

В опросе приняли участие более 2000 американок

Музыкальный колледж Беркли представил исследование на тему дискриминации по гендерному признаку в музыкальной индустрии, согласно которому 78% женщин сталкивались с этим на работе. Больше половины опрошенных заявили, что пол повлиял на их трудоустройство.

Исследование затрагивает социально-экономический ландшафт, включающий в себя не только демографические и карьерные вопросы, но и проблемы, с которыми женщины сталкиваются на рабочем месте. Участие в опросе приняли более двух тысяч американок.

Так, 61% женщин отметили, что карьера была ключевым фактором, когда они решили завести ребёнка, а 22% опрошенных сказали, что аспекты, связанные с работой, повлияли на их решение завести меньшее количество детей, чем им бы хотелось, или не рожать совсем.

Среди тех, кто работает в шоу-бизнесе в качестве продюсерок, звукорежиссёрок и исполнительниц, 60-70% сталкивались с гендерной дискриминацией. Однако среди женщин, работающих на административных позициях, только 39% рассказали о том, что оказывались в подобной ситуации.

обложка: Roman Gorielov — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться