Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПевца R Kelly арестовали
по делу о насилии
над несовершеннолетними

Его обвиняют не менее чем по десяти статьям

Как сообщает BBC News, прокуратура Чикаго предъявила певцу R Kelly обвинения в сексуальном насилии с отягчающими обстоятельствами. По данным издания, в документах дела говорится о четырёх жертвах, трое из которых были несовершеннолетними в момент совершения преступления. Все инциденты были совершены в период с 1998 по 2010 год.

После того как обвинения по десяти статьям были озвучены, музыкант сам сдался в полицию и был арестован. Ранее он отрицал свою вину, но теперь ожидает решения суда, который назначен на 25 февраля. Залог, назначенный за его освобождение, составил сто тысяч долларов.По словам окружного прокурора Кимберли Фокс, им неоднократно поступали жалобы на действия R Kelly со стороны родственников пострадавших.

Кроме того, в 2017 году издание BuzzFeed опубликовало журналистское расследование о том, что музыкант причастен к созданию «секс-секты», к участию в которой принудили шесть девушек. За пятнадцать лет до этого его обвинили в изготовлении детской порнографии. Впервые об этом рассказала газета Chicago Sun-Times, материалы которой в конечном счёте привели к уголовным обвинениям против артиста. Он предстал перед судом в 2008 году, но был признан невиновным.

26.02.2019. По данным «The Guardian», R Kelly был освобождён из-под ареста, за него внесли залог в размере ста тысяч долларов. Музыкант провёл в тюрьме трое суток.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться