Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Химках учительница спровоцировала избиение первоклассника

Преподавательница уже подала заявление об увольнении

В Химках ученик первого класса был доставлен в больницу с сотрясением мозга и многочисленными ушибами после того, как учительница спровоцировала его избиение одноклассниками. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на отца ребёнка.

«Оказалось, что на уроке физкультуры Ваня упал, после чего учитель сказала детям: „Сегодня у нас день каннибала. Кто хочет человеческого мяса? Можете отпилить ему ногу!“ Все дети накинулись на Ваню и начали бить. После этого до его головы невозможно было дотронуться, всё болело», — рассказал он изданию. 

По данным ТАСС, учительница подала заявление на увольнение по собственному желанию после проверки, которую устроили глава Химок Дмитрий Волошин и уполномоченная по правам детей в Московской области Ксениия Мишонова. В то же время директор школы заявила, что её подчинённая «выбрала неправильные методы работы и вовремя не остановила детей».

«Учитель, по словам директора, уволилась. С ребёнком работают психологи, у него тяжёлая психологическая травма и ушибы, он четыре дня лежал в больнице», — объяснила омбудсмен в комментарии для информационного агентства. По её словам, преподавательница так и не смогла объяснить причины своего поступка.

обложка: Dmitry Vereshchagin — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться