Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБлаготворительная акция #рубльвдень собрала 5 миллионов рублей за 3 дня

Она будет проходить в течение целого года

10 декабря благотворительный фонд «Нужна помощь» объявил о начале акции #рубльвдень, целью которой стал сбор средств для 136 некоммерческих организаций по всей России. По данным издания «Такие дела», за первые три дня россияне пожертвовали пять миллионов рублей.

В рамках акции любой желающий может сделать регулярное пожертвование в размере одного рубля в один из нескольких проверенных фондов. Сумма будет ежедневно списываться с банковской карты, а отчёт об этой операции будет выслан на электронную почту. Можно оформить подписку на помощь сразу нескольким благотворительным организациям.

«Ничего подобного таких масштабов в России не случалось. Во-первых, так много новых ежемесячных пожертвований не оформлял никто, нигде и никогда раньше за такой короткий период. Во-вторых, эта акция самая масштабная по охвату, потому что тысячи людей принимают в ней участие. Мы надеемся, что это действительно будет настоящим общероссийским движением», — рассказал председатель совета БФ «Нужна помощь» Митя Алешковский.

обложка: Cloud7 — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться