Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости19-летней девушке грозит десять лет тюрьмы за жёсткий отпор насильнику

Против неё возбудили уголовное дело о причинении вреда здоровью

Как сообщает телеканал «Москва 24», против 19-летней Дарьи Агений возбудили уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью. В конце июня этого года она отдыхала в Туапсе, где 38-летний местный житель Игорь Сторожев предпринял попытку изнасиловать её. Когда он напал на девушку, она, отбиваясь от него, нанесла ему удар ножом для заточки карандашей.

«Когда я поняла, что у меня не получается ни отбиваться, ни кричать, то начала раскрывать ножичек. Это было достаточно сложно сделать, но в итоге получилось. Я была к нему спиной и начала махать ножичком назад, планируя попасть в ногу. Хотя на самом деле я не особо понимала, куда бью и где у него нога. Через некоторое время он меня отпустил и скрылся», — рассказала она в интервью для «Аргументов и фактов».

На следующий день после инцидента Дарья обменяла билеты и улетела в Москву. Спустя месяц к ней на работу пришли сотрудники оперативного отдела, предъявили обвинения по статье 111 УК РФ и заявили, что она нанесла мужчине повреждения кишечника, желудка и лёгкого. Затем девушку доставили на допрос в Туапсе. По оценкам экспертов, ей может грозить тюремное заключение до 8 лет и штраф до трёхсот тысяч рублей за моральный и физический ущерб.

«Уголовное дело расследуется под контролем прокуратуры. Принимаются меры для устранения указанных недостатков, в том числе связанных с информацией о покушении на изнасилование. Это может оказать влияние на окончательную квалификацию действий обвиняемой — они могут быть признаны необходимой самообороной», — сообщили в краевой прокуратуре.

обложка: Christine — stock.adobe.com


Рассказать друзьям
24 комментарияпожаловаться