Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве школьник пришёл в школу с ножом и угрожал покончить с собой

СК РФ уже возбудил уголовное дело

Как сообщает «Интерфакс», утром 6 декабря в московском районе Жулебино 16-летний ученик пришёл в школу с ножом и угрожал причинить себе телесные повреждения. После переговоров полиции удалось остановить мальчика и передать его медработникам. По данным сотрудников правоохранительных органов, никто не пострадал.

В пресс-службе Следственного комитета оперативно заявили о возбуждении уголовного дела по факту инцидента, случившегося в московской школе. «По указанию руководителя Главного управления Андрея Стрижова на предмет халатности будут проверены должностные лица общего образовательного учреждения и иных компетентных органов», — написано на сайте ведомства. Кроме того, следователи проведут проверку условий жизни подростка.

Напомним, что, по подсчётам ТАСС, с начала 2017 года в России было зафиксировано порядка 12 инцидентов нападения или случайного использования холодного и огнестрельного оружия в школах. Так, 19 января 2018 года в школе в Бурятии подросток нанёс резаные раны топором ученикам и учителям, а затем поджёг школу. В результате его действий пострадали по меньшей мере семь человек.

обложка: xy —stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться