Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиУкраина запретила въезд для российских мужчин
от 16 до 60 лет

Военное положение в стране будет действовать до конца декабря

Как сообщает «ТАСС», глава Госпогранслужбы Украины Пётр Цигикал объявил о запрете на въезд в страну российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом он заявил на заседании с участием президента Украины Петра Порошенко.

По словам Цигикала, запрет действует для всех иностранцев, но в первую очередь он касается граждан РФ. Он отметил, что разрешение на въезд можно будет получить только в случае ситуации «гуманитарного характера», например похорон. Замглавы пограничной службы Андрей Демченко сообщил, что запрет будет действовать до окончания режима военного положения в некоторых регионах — до 26 декабря.

«Украина ввела ограничения на въезд граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет, чтобы Россия не формировала на Украине отряды „частных“ армий, которые на самом деле являются представителями ВС России», — цитируют «Ведомости» слова Порошенко.

Напомним, что 26 ноября президент Украины предложил ввести военное положение сроком на тридцать суток в Одесской, Харьковской, Черниговской и ещё семи областях страны, которые граничат с территорией России. Причиной такого решения стал конфликт в Керченском проливе, в ходе которого пострадали несколько кораблей украинского флота.

обложка: daboost — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться