Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиApple откроет курс
для IT-разработчиц

Она стартует в начале 2019 года

Компания Apple анонсировала старт приёма заявок на участие в программе Entrepreneur Camp, в рамках которой участникам будут читать лекции по дизайну и рекламе, а также обучать их разработке приложений для стартапов, которые были созданы женщинами. Программа начнётся в январе следующего года.

Курс будет проходить в офисе в Купертино в течение двух недель. Первый набор будет состоять из десяти компаний, в дальнейшем Apple планирует привлекать до двадцати проектов ежеквартально. После окончания обучения всем выпускникам гарантируют поддержку со стороны представителей разработчиков Apple и помимо всего прочего подарят билеты на Worldwide Developers Conference — 2019.

«Apple стремится помочь большему количеству женщин взять на себя руководящие должности в технологическом секторе и за его пределами. Мы гордимся тем, что помогаем развивать лидерство женщин в сообществе разработчиков приложений с нашей программой Apple Entrepreneur Camp, и мы вдохновлены как невероятной работой, которая уже происходит, так и тем, что ещё обязательно произойдёт», — сказал генеральный директор Apple Тим Кук.

Кроме того, компания привела статистику, согласно которой женщины-разработчики за прошлый год получили венчурные инвестиции в размере 1,9 миллиарда долларов, в то время как мужчинам было дано более 83,1 миллиарда долларов. Стартапы, основанные женщинами, развиваются в среднем по стране на 35 % быстрее, чем аналогичные проекты, которые возглавляют мужчины.

обложка: annop26 — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться