Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПользователи соцсетей обвинили университет «Синергия» в сексизме

Одним из призов стали сёстры-близняшки

Московский университет «Синергия» оказался в центре скандала в связи с бизнес-марафоном «Трансформация», в котором в качестве приза обещали квартиру, автомобиль и абонемент на услуги двух ассистенток-близняшек. Пользователи социальных сетей возмутились политикой учебного заведения, а некоторые из них вспомнили, что награды за победу были объявлены ещё в октябре 2017 года.

«Должны быть ассистенты у предпринимателя. Ну что они должны делать? Вести расписание, регламентировать встречи, готовить кофе. У нас же нет общества шовинизма. Они имеют право быть близняшками. У нас же свободная страна. Если они близняшки, они же не лишены права быть ассистентками? Мы выкупаем зарплату, платим им на полгода вперёд. Мы эскортом не занимаемся. Мы — школа бизнеса», — рассказал в прошлом году радиостанции «Говорит Москва» ректор «Синергии» Григорий Аветов.

Победителя конкурса объявят 27 ноября, в то время как на сайте бизнес-школы уже появилась информация о призах для победителей следующего года. За третье место участникам форума подарят сертификат на прохождения курса Premium MBA, стоимость которого оценивается в семь миллионов рублей.

ммм Синергия, а почему за третье место, близняшки не такие классные как квартира и автомобиль? А что в следующем году,...

Опубликовано Anna Levinsky Понедельник, 26 ноября 2018 г.

27.11.2018. Как сообщает «Русская служба Би-би-си», во время подведения итогов бизнес-форума «Трансформация» победителю, занявшему третье место, вручили другой приз — возможность выступить на сцене спорткомплекса «Олимпийский».

«Приз — не близняшки, а их работа в течение года по трудовому контракту. Это было интегрировано в качестве приза скорее как шутка. Потом это всё приобрело серьёзную форму, потому что на радио и в Comedy Club об этом начали шутить, феминистки начали меня преследовать на выступлениях и обвинять в сексизме. Хотя я правда больше люблю женщин, чем мужчин», —заявил изданию Григорий Аветов.

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться