Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВосемь женщин подали
в суд на Росгвардию за отказ принять их в спецназ

Сейчас более 20 тысяч женщин служат по контракту

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на врио начальника главного организационно-мобилизационного управления ведомства Дмитрия Вирухина, восемь женщин подали в суд на Росгвардию и Министерство обороны за отказ принять их на службу по контракту в качестве рядовых и солдат спецназа. Об этом он рассказал на пресс-конференции в среду.

«Например, на должности повара может быть военнослужащий-контрактник, а может быть женщина, это должность замещаемая, как и, например, связист, телеграфист, технолог. У нас руководитель, как и министр обороны, определили список должностей, которые замещаются. Вот эти женщины пришли, написали рапорты, что они хотят служить снайперами. Но это должность не замещаемая, не женская должность. Они в суд подали на нас», — заявил Вирухин.

Также он подчеркнул, что в настоящий момент более двадцати тысяч женщин служат в Росгвардии по контракту. В пресс-службе федерального органа отметили, что общая численность контрактников на разных должностях составляет восемьдесят тысяч человек.

обложка: seregraff — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться