Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Челябинске капитан ФСИН заявила об избиении начальством

Она также рассказала о незаконном увольнении

Как сообщает ассоциация адвокатов России «За права человека», к ним обратилась за помощью капитан ФСИН из Челябинской области Екатерина Шакурова, которая заявила о двух случаях избиения со стороны начальства. Она рассказала, что впервые это произошло в 2016 году. Представители ассоциации взяли дело пострадавшей под общественный контроль.

По словам Шакуровой, её дважды восстанавливали на работе в должности начальника караула исправительной колонии и каждый раз после появления на рабочем месте она подверглась избиению со стороны своего начальника и его руководителя, фамилии которых она раскрывать не стала. Против них было возбуждено уголовное дело за побои по ст. 116 УК РФ, которое, несмотря на достаточное количество доказательств, в том числе и аудиозапись, было закрыто. Кроме того, она подчеркнула, что в начале осени этого года один из тех, кто был причастен к избиению, вышел на пенсию.

Ассоциация также опубликовала видеообращение Шакуровой к председателю Следственного комитета РФ Александру Ивановичу Бастрыкину с требованием скорейшего решения по делу и к директору ФСИН Геннадию Александровичу Корниенко с просьбой разобраться в незаконности её увольнения. Как отмечает пострадавшая, ей не выплачивают зарплату с 2016 года, притом что она является матерью двоих детей.

обложка:  shurkin_son — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться