Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМишель Обама рассказала, что 20 лет назад у неё случился выкидыш

Поэтому она родила дочерей с помощью ЭКО

Бывшая первая леди США Мишель Обама в интервью каналу ABC рассказала о выкидыше, который случился с ней двадцать лет назад, и о том, как позже прибегла к экстракорпоральному оплодотворению. Таким образом Мишель анонсировала выход своих мемуаров «Становление», которые поступят в продажу 13 ноября.

«Я чувствовала себя так, как будто потерпела поражение, из-за того, что я не знала, что выкидыши распространены у других женщин, поскольку мы никогда не говорим об этой теме. Мы оказываемся поглощены нашей болью, чувствуем себя полностью разбитыми», — сказала Обама. По её словам, только с помощью ЭКО она смогла родить двух дочерей: Малию, которой сейчас двадцать лет, и Сашу Обаму, этим летом ей исполнилось семнадцать.

Кроме того, в разговоре с журналистами она отметила, что только после 34 лет начала осознавать «реальное значение биологических часов» в собственной жизни. В этом возрасте Обама решилась на процедуру ЭКО. Она призвала всех женщин делиться опытом и открыто говорить о своём теле. «Очень важно рассказывать молодым матерям о том, что выкидыши действительно случаются», — считает она.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться