Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПоявилась анонимная соцсеть для людей, переживших травмы

Сейчас проект собирает анкеты добровольцев

Украинский разработчик Андрей Ключко вместе со своими коллегами из Амстердама запустил проект Turtle — анонимную социальную сеть для тех, кто пережил различные физические и психологические травмы. Предполагается, что сайт предоставит возможность общаться в чатах с людьми, которые имеют схожий опыт. Об этом он написал на странице в фейсбуке.

Ключко отметил, что проект получил такое название, поскольку «у черепах всегда есть что-то за спиной» (видимо, тут панцирь сравнивают с эмоциональным багажом, который несут с собой пережившие травму). Сейчас основатели Turtle собирают анкеты, чтобы определить потребности пользователей, а также предлагают всем желающим помочь в развитии проекта оставить свои контакты на сайте. Предварительные результаты исследования на основе ответов 475 респондентов показали, что 75,2 % пользователей являются женщинами, а средний возраст всех проходивших опрос — 28 лет.

В настоящий момент проект ориентирован на аудиторию скандинавских стран, но в ближайшем будущем планируется сделать русскоязычную версию сайта и анкеты. Доля русскоязычных пользователей составила не менее 50 %, среди которых есть граждане России, Украины и стран СНГ. Кроме того, создатели Turtle будут проводить офлайн-встречи в Амстердаме с профессиональными терапевтами, где можно будет обсудить психологические и физические травмы.

ОБЛОЖКА: Amjad Shihab — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться