Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПоявилась горячая линия для тех, чьи заявления
о насилии не приняли

Она будет работать с 24 октября по 2 ноября

Неправительственная организация «Зона права» открыла федеральную горячую линию по бездействию силовиков и чиновников при домашнем насилии. В течение недели с 24 октября по 2 ноября правозащитники будут принимать жалобы о халатности сотрудников правоохранительных органов и органов опеки и попечительства, которые не отреагировали своевременно на заявления пострадавших.

Сотрудники «Зоны права» смогут провести юридическую консультацию при наличии соответствующих документов, а также помогут составить список документов, чтобы сообщить о преступлении в Следственный комитет. Кроме того, все данные, которые будут собраны в ходе работы горячей линии, организация направит на проверку в Генеральную прокуратуру РФ.

«К сожалению, запоздалая реакция должностных лиц нередко приводит к тяжёлым последствиям. С нашей точки зрения, горячая линия будет способствовать проведению качественных проверок по заявлениям пострадавших ещё до того, как случилось непоправимое», — сказал координатор проектов «Зоны права» Булат Мухамеджанов.

Телефон горячей линии: 8-917-897-60-55 (звонки принимаются с 10 до 18 часов по московскому времени в будние дни). Сообщения также можно отправить в Telegram и Whatsapp (на номер 8-917-897-60-55) и по электронной почте — info.zonaprava@gmail.com

Подробную информацию можно узнать на сайте.

ОБЛОЖКА: psdesign1 — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться