Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости16-летнего школьника арестовали за убийство подруги

Он также обвиняется в расчленении её тела

Следственный комитет Москвы сообщил о начале расследования уголовного дела по факту совершения убийства 16-летним молодым человеком из Хабаровска. Ему предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 105 УК РФ, сам инцидент произошёл 26 августа этого года, когда 16-летняя девушка ушла из дома в Чертановском районе и пропала.

«В ходе следствия проверялись различные версии преступления, в том числе изучался круг общения девочки и был установлен знакомый, с которым она переписывалась в течение года в интернете, и его личность заинтересовала следствие. При проверке молодого человека на причастность к совершению преступления последний сознался, что прилетел в Москву для встречи с потерпевшей», — говорится на сайте ведомства.

Кроме того, молодой человек подтвердил, что пригласил девушку на встречу в съёмную квартиру. Там между ними произошёл конфликт, в ходе которого он ударил её ножом. От полученного ранения она скончалась на месте и тогда обвиняемый, испугавшись последствий, расчленил тело.

По данным «Московского комсомольца», 27 августа в полицию обратилась мать девушки по факту её пропажи. Сотрудники правоохранительных органов в течение двух месяцев искали 16-летнюю школьницу, а затем с помощью переписки в телефоне девушки им удалось установить личность подозреваемого, а также найти фрагменты тела погибшей. В настоящий момент молодой человек сознался в преступлении. 18 октября отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, но расследование продолжается.

ОБЛОЖКА: 123creativecom — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться