Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиОльга Романова обнаружила
псевдо-«Русь сидящую»

Минюст уже выдал документы на этот фонд

Глава правозащитной организации «Русь сидящая» Ольга Романова узнала о том, что Минюст зарегистрировал фонд с аналогичным названием. По документам это предприятие записано на Ингу Кривицкую. Об этом сообщила сама правозащитница на своей странице в фейсбуке.

«Зарегистрировала её [организацию] отсидевшая 18 лет Инга Кварацхелия, ныне Кривицкая. Пока сидела в ИК-2 Мордовии — сотрудничала с администрацией, принимала участие в избиении заключённых женщин, отбирала посылки; как вышла — сразу пришла в НОД и на Рен-ТВ», — сообщила она.

Сотрудники «Руси сидящей» приняли решение не подавать судебный иск против гражданки, но Романова пообещала внимательно следить за действиями псевдоорганизации.

Напомним, что в прошлом году она покинула Россию и переехала жить в Германию. Это произошло из-за того, что в офисе фонда сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД Москвы провели обыск. Также 6 ноября «Русь сидящая» отметит десятилетний юбилей своей правозащитной деятельности.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться