Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЖурналистка Znak.com Ирина Крючкова пропала
по дороге в Челябинск

Последний раз она выходила на связь в среду

Координатор челябинской редакции Znak.com Ирина Крючкова третий день не выходит на связь — об этом сообщило родное издание журналистки. По данным сайта, 26 сентября она выехала из Екатеринбурга в Челябинск; во время поездки она позвонила своей коллеге, чтобы пожаловаться на конфликт с водителем — после чего звонок резко оборвался. С тех пор телефон Крючковой остаётся недоступен.

В тот день у журналистки была запланирована поездка при помощи Bla-Bla-Car, однако, как утверждают представители сервиса, в назначенное время она не пришла на место встречи: «На вопрос водителя, будет ли их трое, согласно бронированию, Ирина ответила, что будет одна. Тем не менее водитель, с согласия своих попутчиков, которые уже были в салоне, согласился её дождаться. Когда водитель перезвонил Ирине через полчаса, она сообщила, что уже уехала. Водитель заявляет, что манера общения и реакция на вопросы у Ирины были странными — она не создавала впечатление адекватного человека. В итоге водитель с попутчиками уехали по своему маршруту. В настоящий момент полиция опрашивает всех участников поездки», — прокомментировал ситуацию представитель сервиса Сергей Авакян-Ржевский.

По данным Znak.com биллинг показал, что телефон Ирины находится в Челябинске. Представители Bla-Bla-Car объяснили в интервью «Говорит Москва», что его нашла посторонняя женщина и связалась с ними, чтобы вернуть находку владелице.

21:20 «Ирина Крючкова нашлась. Она жива, ей ничего не угрожает. Это не криминальная история. Публикации и шумиха помогли её найти. Спасибо всем, кто написал об исчезновении или сделал репост», — написали в телеграм-канале Znak.com.

Фотография: Ирина Крючкова/Facebook

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться