Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиМодератор Facebook подала на компанию в суд из-за ПТСР

Бывшая сотрудница считает, что содержание публикаций нанесло ей травму

Как сообщает издание Motherboard, бывшая сотрудница Facebook Селена Скола подала на компанию в суд из-за посттравматического стрессового расстройства, вызванного «воздействием токсичных, небезопасных и вредных материалов во время её работы в качестве модератора контента». Соответствующий иск поступил в Верховный суд Калифорнии.

Женщина работала с июня 2017 до марта 2018 года на компанию Pro Unlimited, Inc, которая помогает Facebook удалять контент, нарушающий правила сайта. Всего на социальную сеть работает более семи с половиной тысяч модераторов, в обязанности которых входит ежедневный контроль за новыми публикациями, содержащими в себе гневные речи, насилие, селфхарм, порнографию, буллинг и радикальные политические высказывания.

«Facebook игнорирует свою обязанность обеспечивать безопасное рабочее место и вместо этого создаёт текучку кадров, которые непоправимо травмированы тем, что они видели на работе», — заявила Reuters Кори Нельсон, адвокат Селены Скола.

В то же время директор корпоративных коммуникаций Берти Томсон, рассказала, что Facebook предоставляет сотрудникам психологическую поддержку и занятия на одиночных и групповых консультациях.

ОБЛОЖКА: snedelchev — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться