Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКсения Собчак может принять участие в выборах губернатора Петербурга

Выборы пройдут в 2019 году

Ксения Собчак сообщила, что может принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Об этом она рассказала 25 сентября на собрании московского отделения «Партии перемен», членом федерального политсовета которой она является. «Я не исключаю такой возможности. Я уже говорила об этом в Санкт-Петербурге — это зависит от каких-то наших партийных договорённостей, насколько это целесообразно. Потому что, например, в Санкт-Петербурге мне кажется очень важным не повторить ситуацию Москвы и сделать так, чтобы был один объединённый оппозиционный кандидат, который действительно сможет конкурировать с Полтавченко», — цитирует Собчак «РИА Новости».

В то же время Григорий Полтавченко, который находится на посту губернатора с 2011 года, по словам источника «РБК», близкого к администрации города, принял решение пойти на третий срок. Выборы должны пройти в 2019 году.

Напомним, что Ксения Собчак участвовала в президентских выборах 18 марта 2018 года от партии «Гражданская инициатива» (в июне её переименовали в «Партию перемен»), получив, по данным Центризбиркома, 1,3 млн голосов (1,68 %). 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Привет, друзья! Сегодня я провела целый день в Санкт-Петербурге, где встречалась с активистами, журналистами и сторонниками нашей «Партии Перемен». Сегодня я представила городу наш совместный с другими питерскими оппозиционерами проект - «Объединенные демократы». Его цель - предложить всем демократическим активистам при нашей поддержке участвовать в выборах в сентябре 2019 года и стать муниципальными депутатами. Также проект поможет наладить диалог между независимыми кандидатами в Петербурге и сформировать команды таким образом, чтобы демократы не конкурировали между собой в одном округе. На примере московских муниципальных выборов прошлого года мы видим, что это реально. Все технологии уже отработаны, поэтому мы призываем всех, кто хотел бы попробовать свои силы, присоединиться к нам. Заходите на сайт https://od.spb.ru/ , записывайтесь, если вы хотите стать депутатом, или стать волонтером. Мы лично с Дмитрием Гудковым будем участвовать в этом процессе и помогать местным активистам стать депутатами в своем родном городе. Мы будем проводить обучение, помогать с агитацией и наблюдателями. Я думаю, это будет интересная, драйвовая, активная кампания, потому что болото «Единой России» всем надоело, пришло время обновления! Муниципальные выборы осени 2019 года – только одна из наших целей в Санкт-Петербурге. Предстоят выборы губернатора и с нашей стороны мы бы хотели, чтобы в них участвовал единый демократический кандидат, вокруг которого объединят усилия все политические силы. При этом мы готовы уступать, лишь бы в городе появился единый кандидат в губернаторы. Победа именно демократического кандидата - сейчас самое важное. Политика - это командная вещь, поэтому мы готовы быть частью команды и объединившись, работать на общий результат, в котором мы все заинтересованы. Мой родной город должен получить достойную власть. Питеру – перемены! https://od.spb.ru/

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться