Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиАлексея Навального задержали на выходе
из спецприёмника

Политик провёл на свободе не больше нескольких минут

Как сообщает «Медиазона», утром 24 сентября Алексей Навальный был задержан у спецприёмника ОВД «Даниловский», где он отбывал арест на 30 суток по ч. 8 ст. 20.2 КоАП о повторном нарушении правил проведения акции.

По словам соратника Навального Леонида Волкова, главу Фонда борьбы с коррупцией привлекли к ответственности по ч. 4 ст. 20.2 КоАП (о действии или бездействии при проведении митинга, которые повлекли вред здоровью человека или имуществу). Наказание по этой статье предполагает штраф на сумму до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 20 суток.

«Санкция по этой статье — до 20 суток, но вообще, конечно, это явный заход на фабрикацию нового уголовного дела», — написал Волков в своём твиттере.

Прямо сейчас проходит заседание Симоновского суда, куда был доставлен Алексей Навальный. 

24.09.2018 По данным «Медиазоны», Симоновский суд приговорил Алексея Навального к 20 суткам ареста за акцию против пенсионной реформы 9 сентября, во время которой он находился в спецприёмнике. Политику вменили публикацию анонса акции 7 августа в YouTube, а также ещё одного видеоролика и твита 24 августа. Срок административного ареста будут отсчитывать с шести утра 24 сентября.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться