Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиFacebook запустил сервис знакомств Dating

Теперь компания будет конкурировать с Tinder

Facebook объявил о начале работы нового сервиса, который получил название Dating. В отличие от других сайтов знакомств, пользователям не придётся скачивать дополнения, агрегатор поиска будет встроен в основное приложение социальной сети. Правда, пока сервис доступен только в Колумбии.

Пользователи должны создать анкету и ответить на вопросы о себе — помимо стандартной информации об интересах, приложение также предложит описать свой идеальный день. На основе алгоритмов система выдаст подходящих по нескольким пунктам анкеты кандидатов. Искать новых знакомых можно только в радиусе ста километров.

В качестве нововведения сервис предлагает возможность отправить сообщение любому пользователю — взаимного одобрения для этого не требуется. Но есть ограничение — можно написать не более чем ста людям в сутки. Кроме того, в приложении нельзя отправлять фотографии, ссылки или видео.

«Мы хотели создать продукт, который напомнил бы пользователям, что за каждым профилем скрывается реальный человек. Мы хотели сделать систему, которая акцентировала бы внимание на импульсивных решениях. Мы хотим, чтобы вы учитывали больше, чем просто фотографию профиля», — рассказал TechCrunch Нэйтан Шарп, продукт-менеджер Facebook Dating.

Появится ли данный сервис в России — неизвестно.

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться