Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЯн Фабр прокомментировал обвинения в харассменте

«Я никогда не стремился запугивать людей»

На прошлой неделе стало известно, что по меньшей мере двадцать бывших участников коллектива Troubleyn рассказали о домогательствах со стороны хореографа, которые произошли в период с 1998 по 2018 год. Прокуратура Антверпена уже начала расследование по данному делу, а сам Фабр прокомментировал ситуацию на официальном сайте своей компании.

«Как продюсер, я знаю, что могу быть очень прямолинейным. Я никогда не стремился запугивать или причинять боль людям — ни психологического, ни сексуального характера. Я хотел бы обратиться к женщинам, которые утверждают, что моё поведение неприемлемо для использования подобных процедур. Я готов к всестороннему сотрудничеству. Мне жаль, что волна, поднявшаяся в СМИ, негативно влияет на целую компанию и стоит на пути справедливого судебного разбирательства», — заявил художник.

В то же время его адвокат Ханс Ридер называет обвинения в адрес своего клиента «организованной кампанией». Так, в официальном обращении на сайте Troubleyn высказывается сомнение в тех показаниях, которые содержались в письме танцоров. Например, тот факт, что «секс использовался в качестве валюты», сторона защиты Яна Фабра полностью отвергает.

Напомним, что бывшие участники труппы заявили о нескольких случаях принуждения к сексу со стороны хореографа, а также о публичном фэтшейминге одной из танцовщиц. Министр культуры Бельгии Свен Гац объявил о начале собственного расследования, которое проведёт департамент под его руководством.

ОБЛОЖКА: instagram/jan.fabre.official

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться