Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиFacebook выпустил руководство по помощи тем, кто думает о суициде

Проект подготовили при поддержке информационного портала РОЦИТ

На этой неделе прошёл Всемирный день предотвращения самоубийств, который учредили ещё в 2003 году. Facebook совместно с Региональным общественным центром интернет-технологий опубликовал пособие, которое рассказывает, как помочь человеку в «опасной зоне».

В первую очередь просветительские материалы дают список советов, как решить проблемы, которые могут привести к депрессии, как распознать подобное состояние у себя или своего друга и как бороться с буллингом среди подростков. Кроме того, в буклете можно найти телефоны доверия для детского населения и Центра экстренной психологической помощи.

«В Facebook мы считаем важным оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается. Мы разрабатываем подобные руководства совместно с организациями по охране здоровья и делаем их доступными для пользователей уже на протяжении десяти лет. Данная инициатива позволит нам поддерживать безопасность общения в Facebook и за её пределами», — рассказала Ульяна Зинина, руководитель по связи с государственными организациями России в Facebook.

Пособие уже доступно для бесплатного скачивания на сайте РОЦИТ.

ОБЛОЖКА: armada1985 — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться