Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ США полицейские застрелили звезду «Скорой помощи» Ванессу Маркес

Актриса направила на них пневматический пистолет — полицейским показалось, что он настоящий

В США полицейские застрелили звезду сериала «Скорая помощь» Ванессу Маркес — об этом сообщает Associated Press. По информации агентства, они приехали по вызову от хозяина её дома, заявившего, что актриса нуждается в медицинской помощи из-за приступа. Вскоре на место также приехали сотрудники скорой помощи. По словам представителя шерифа, ей стало лучше, но потом она стала вести себя враждебно, и «казалось, что ей была необходима психологическая помощь». В один момент женщина направила на полицейских пневматический пистолет, и один из них сделал выстрел, впоследствии оказавшийся фатальным. По словам стрелявшего полицейского, её «пистолет выглядел как настоящий». Женщину госпитализировали с ранением, она скончалась в больнице.

По словам близкого друга Маркес, у актрисы были проблемы со здоровьем, а также финансовые трудности, но «у неё не было признаков депрессии и других психических расстройств». Сама актриса открыто говорила в соцсетях о своих проблемах со здоровьем — в частности, она заявляла, что «неизлечима больна» и  что у неё диагностировали целиакию (непереносимость глютена. — Прим. ред.). В 2014 году Маркес опубликовала пост, где рассказала, что потратила все накопления на врачей, которым так и не удалось её вылечить.

Кроме того, в прошлом году актриса обвинила Джорджа Клуни в том, что он помешал её карьере, после того как она рассказала о харассменте и расизме в свой адрес на съёмках «Скорой помощи». Актёр, в свою очередь, заявил, что не имел к этому никакого отношения.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться