Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДвижение ЭКА запускает акцию «Лес вместо букета» к 1 Сентября

Организаторы предлагают дарить учителям деревья вместо привычных цветов

К 1 Сентября движение ЭКА запускает новую всероссийскую акцию «Лес вместо букета». Её смысл заключается в том, чтобы дарить учителям деревья вместо букетов в рамках проекта по восстановлению и сохранению лесов «Посади лес». На сайте акции можно выбрать количество деревьев и внести средства на их посадку, которая состоится уже этой осенью — в регионах, пострадавших от лесных пожаров. После этого участникам акции сразу направят сертификаты с GPS-координатами «посаженных ими» деревьев. По мнению организаторов, подаренные учителям леса станут отличной альтернативой привычным букетам. 

«Ежегодно в России к 1 Сентября продаётся более 10 миллионов букетов, которые через несколько дней после праздника отправляются в мусор и пополняют разрастающиеся свалки. А подаренный лес будет расти вместе с учениками и станет символом развития, доброты и мудрости», — рассказывает директор движения ЭКА Елена Горохова.

Акция «Лес вместо букета» проводится уже во второй раз, в прошлом году благодаря собранным средствам удалось посадить две тысячи деревьев в Удмуртии, Новосибирской и Пензенской областях.

A post shared by Ivan Bulatov (@van_bulatov) on

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться