Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Ночлежка» собирает деньги на прачечную
для бездомных в Москве

Запуск намечен на октябрь этого года

В октябре благотворительная организация «Ночлежка» совместно с фондом «Второе дыхание» планирует открыть в Москве Культурную прачечную для бездомных, которая расположится у метро «Динамо» в Петровско-Разумовском проезде. Это первый столичный проект «Ночлежки», но для его запуска требуется собрать 1,82 миллиона рублей «на ремонт, переоборудование помещения и оплату работы администратора в первый год». Поэтому организация объявила сбор средств: помочь проекту можно, сделав пожертвование на сайте или оформив автоматический ежемесячный платеж на любую комфортную сумму.

«Культурная прачечная — это очень важный сервис для бездомных: в чистой одежде будет проще находить работу, посещать государственные учреждения, — словом, выбираться с улицы. Да и просто будет возможность чувствовать себя человеком», — рассказала организация в фейсбуке.

Напомним, что в ноябре 2016 года благодаря «Ночлежке» в Санкт-Петербурге заработала первая в России прачечная для бездомных людей. На сегодняшний день ею успели воспользоваться более пяти тысяч нуждающихся. В планах организации — открыть в Москве приют и юридическую консультационную службу для бездомных.

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться