Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Канаде покончил с собой модель Zombie Boy

Рику Дженесту было 32 года

Модель Рик Дженест, более известный под псевдонимом Zombie Boy, покончил с собой в Монреале — об этом сообщает Radio Canada. Информацию подтвердила полиция. По их сведениям, у Дженеста было «психическое расстройство» — какое именно, не сообщается. Ему было 32 года. 

Рик Дженест родился 7 августа 1985 года в Канаде. В возрасте пятнадцати лет он перенёс операцию по удалению опухоли мозга, после чего придумал себе псевдоним Zombie Boy. Спустя год он сделал первую татуировку, а потом настолько увлёкся, что дважды попал в Книгу рекордов Гиннесса: с наибольшим количеством татуировок насекомых и костей. Дженест сотрудничал со многими модными домами и снялся в клипе Леди Гаги «Born This Way» в 2011 году.

«Новость о суициде моего друга Рика Дженеста, или Zombie Boy, очень печальна. Нам нужно изменить эту культуру, больше говорить о психическом здоровье и дестигматизировать расстройства. Если вам плохо, позвоните другу или семье. Мы обязаны спасти друг друга», — написала певица.

06.08.2018 Леди Гага извинилась за то, что назвала причиной смерти Дженеста суицид. Родственники сообщают, что его гибель могла быть случайной, а заявления о самоубийстве были некорректными. «Для нас, родных и близких, в случившемся есть слишком много противоречий, чтобы называть это суицидом. Мы расстроены, что окружающие сделали такие поспешные выводы», — рассказали они People.

«Из уважения к семье Рика я приношу свои извинения, если заговорила об этом слишком рано, так как нет ни свидетелей, ни доказательств причин его смерти, — написала в твиттере Гага. — Я приношу глубочайшие соболезнования его семье и друзьям».

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться