Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве трём сёстрам предъявили обвинения в убийстве отца-абьюзера

По их словам, мужчина долгое время причинял им «моральные страдания»

В Москве трём сестрам (в возрасте 17, 18 и 19 лет) предъявлено обвинение в убийстве собственного отца — об этом сообщается на сайте СК. Тело мужчины со следами колото-резаных ран нашли 27 июня. «В ходе допроса девушки признали вину и пояснили, что у них сложились личные неприязненные отношения с отцом ввиду причинения им на протяжении длительного времени моральных страданий», — сообщают представители ведомства. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Как рассказывает «Медиазона» со ссылкой на телеграм-канал 112, в тот день мужчина был в состоянии наркотического опьянения и сам набросился на дочерей с ножом, после чего одна их них выхватила у него оружие. Сообщается, что «во время обыска в его автомобиле нашли 2 килограмма героина и разнообразное оружие».

31.07.2018 Сёстрам предъявлено обвинение в «убийстве, совершённом группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой» по ч. 2 ст. 105 УК РФ — об этом сообщает «Интерфакс».

13:20 Девушки рассказали о систематических побоях со стороны отца — об этом сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников. По его словам, сёстры заявили, что из-за синяков и ран не могли ходить в школу. Кроме того, девочки утверждают, что из-за насилия и угроз их мать сбежала из дома, «после чего мужчина фактически заставлял дочерей выполнять роль своих личных рабынь».

«Стоит отметить и тот факт, что органы опеки и представители полиции не приходили в школу, где учились несовершеннолетние девушки, но несколько раз пытались попасть к ним домой. Однако отец не стал открывать им дверь, а сами правоохранители не проявили настойчивость», — отметил Мельников.

02.08.2018 Останкинский суд арестовал младшую из сестёр, 17-летнюю Марию, до 28 сентября. Об этом сообщает РБК. Она будет оставаться в СИЗО.

22:00 Суд арестовал всех сестёр Хачатурян до 28 сентября.

Обложка: weerayut — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться