Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве задержали и отпустили сотрудников «Театра.doc»

По словам актрисы Марии Чупринской, им сообщили о задержании, показывая фотографии с акции в поддержку Олега Сенцова

Сегодня ночью в Москве задержали девять сотрудников «Театра.doc» — об этом сообщает «Медиазона». По словам актрисы Марии Чупринской, это произошло на Чистых прудах после спектакля: к ним подошли «пять амбалов» в сопровождении полицейского и в грубой форме сообщили о задержании, показывая фотографии с раздачи листовок в поддержку Олега Сенцова, называя некоторых из участниц акции по имени. Как позже сообщила режиссёр Зарема Заудинова, «в одном из людей в штатском актёры театра узнали сотрудника Центра по противодействию экстремизму Алексея Окопного».

«Они к нам подошли и стали нас задерживать и кричать, что мы должны с ними проехать в отделение. Мы стали спрашивать, на каком основании, они стали ржать и говорить, что эти амбалы — пять свидетелей, которые будут свидетельствовать против наших преступлений — спиртное или наркотики», — рассказала Чупринская.

После этого мужчины ударили одну из актрис, Екатерину Демидову, в живот, а у режиссёра Александра Кудряшова отобрали телефон и стёрли запись, которую он успел сделать во время инцидента. После этого их отвезли в ОВД «Басманное» (Демидову задерживать не стали). Через некоторое время всех отпустили — теперь сотрудники театра намерены жаловаться на противозаконное задержание. 

A post shared by V. (@vitalia.romain) on

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться