Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Екатеринбурге женщина умерла возле больницы, не дождавшись врачей

Она страдала тяжёлым онкологическим заболеванием

Страдавшая онкологическим заболеванием жительница Екатеринбурга умерла возле городской больницы № 23 — об этом сообщает Znak.com. Прохожие нашли женщину на улице, пока она была ещё в сознании и могла разговаривать, и сразу же вызвали скорую, но к моменту приезда врачей она скончалась.

Прокуратура уже начала проверку произошедшего: выяснилось, что в связи с тяжёлым онкологическим заболеванием гортани женщина регулярно приезжала в больницу. «После прохождения медицинской процедуры она вышла из больницы, перешла дорогу и дожидалась такси возле многоквартирного дома напротив входа на территорию больницы, где ей и стало хуже», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Один из очевидцев направился в больницу № 23, чтобы разобраться с тем, почему врачи не реагировали на их просьбы помочь умирающей пациентке. «Врач, который сидел в отделении, по-хамски с нами поговорил и пытался выгнать. Я ему говорю: „У вас на пороге человек умирает, если уже не умер“. А он мне отвечает: „У нас тут своей работы хватает“. Всем было безразлично», — рассказал он местному изданию «E1.Ru». Запись можно увидеть ниже.

07.06.18 СК завёл уголовное дело по ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование продолжается.

Обложка: Wikipedia

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться