Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНа Камчатке радиоведущую отстранили от эфиров
за критику выборов

Росина Буданс назвала выборы «балаганом», а 74 % граждан сравнила с «приматами»

На Камчатке ведущую «Радио СВ» Росину Буданс отстранили от эфиров за критику выборов президента России — об этом гендиректор радиостанции Виталий Ким сообщил агентству «Камчатка-информ». В эфире Буданс назвала выборы «балаганом», а 74 % граждан — «приматами».

«Стабильность. Так, кажется, вы это называете? Стабильно отстойная жизнь в стране, полной энергетических и других ресурсов, стране, где политики строят себе замки за рубежом, а пенсионеры умирают от голода и холода, инвалиды не могут выйти на улицу, а работники социально значимых профессий едва сводят концы с концами. Такая стабильность восторжествовала», — заявила ведущая, передав «отдельный привет» тем, кто «делал сказочно красивые вбросы в избирательные урны». 

Позже Буданс и редакция «Радио СВ» извинились перед слушателями. «Я не хотела никого обидеть. Если мои слова кого-то задели, то я приношу вам свои искренние извинения», — говорится в заявлении ведущей. Что же касается «вбросов», избирательная комиссия Камчатского края предположила, что речь идёт о ролике, смонтированном из записей с камер видеонаблюдения на одном из участков. «Наши коллеги чётко и последовательно проводили процедуру тестирования КОИБа. Ролик же целенаправленно смонтирован так, чтобы сложилось впечатление, что там нарушение», — рассказала агентству «Кам 24» председатель краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

Обложка: Kremlin.ru

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться