Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНовые данные: Россияне занимаются сексом много, но плохо

36 % опрошенных заявили, что качество интимной жизни оставляет желать лучшего

Проект «Здоровье Mail.Ru» провёл опрос среди более 15 тысяч человек, посвящённый отношению россиян к сексу.

Выяснилось, что большинство опрошенных занимались сексом в этом году как минимум несколько раз в месяц — такой вариант выбрали 42 %, «несколько раз в неделю» — 40 %. Тем, что они занимаются сексом «раз в день или чаще», похвастался каждый двадцатый участник опроса. Впрочем, каждый восьмой россиянин (13 %) в этом году не занимался сексом вообще.

68 % респондентов придерживались моногамии, и лишь 11 % сменили партнёра. У 8 % было от трёх до пяти разных партнёров за этот год, а у 2 % — от пяти до десяти. Почти 84 % выступили против измен — в неверности партнёру признались порядка 16 %. Что касается секса на одну ночь — против выступили три четверти респондентов.

Качество секса устраивает почти две трети опрошенных (64 %). В то же время 36 % заявили, что оно оставляет желать лучшего. Почти половина участников исследования избегают разговоров о сексе с партнёром либо делают это редко. Интимную жизнь с партнёром регулярно обсуждает только треть россиян. 

Примечательно, что 30 % опрошенных начали половую жизнь после 20-летия, 18 % — после совершеннолетия. Почти 15 % занялись сексом впервые в 17 лет, а 12 % — в 16 лет. 15 % начали половую жизнь в 15 лет и раньше.

Обложка: pioneer111 — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться